В результате падения двух легкомоторных самолетов в США в общей сложности погибли шесть человек. Как сообщает Associated Press, аварии произошли в минувшие выходные в штатах Аляска и Айдахо.

Первый самолет, одномоторная Cessna 207, потерпел крушение в субботу поздно вечером по местному времени. Катастрофа произошла недалеко от деревни Макграт (McGrath), в 360 километрах к северо-западу от административного центра штата, города Анкоридж. При падении погибли пилот и один из пассажиров, школьный учитель из поселка Энвик (Anvik), в который направлялся самолет.

Остальные четверо человек на борту сумели выжить. Ими стала семейная пара, также преподаватели, которые только что устроились на работу в школу в Энвике, и их двое детей - восьмилетняя дочь и десятилетний сын. Все они с травмами были отправлены в одну из больниц в Анкоридже. Сообщается, что их жизням ничего не угрожает.

Второе крушение произошло в воскресенье днем по местному времени рядом с аэропортом города Берли (Burley). Как сообщает телеканал KTVB, самолет, тип которого еще не установлен, упал сразу после взлета. Ни у кого из четырех человек, находившихся в салоне, шансов спастись не было: врезавшись в землю, машина загорелась.

Личности погибших пока неизвестны, однако, по сведениям другого канала, KMVT-TV, на который ссылается KTVB, все они были членами одной семьи. Между тем на сайте сервиса Aviation Safety Network утверждается, что машина принадлежала частному лицу.